Центр внедрения лазерных и инновационных  технологий
На главную | Написать письмо
ГлавнаяНовости ⁄ Новости

Новости

Май 2011 - Калужская область - территория инновационного развития

Цель Форума – проведение анализа практики формирования территорий инновационного развития в России, обобщение  международного опыта создания инновационных центров и формирование предложений по их адаптации при внедрении в российских условиях,  разработка конкретных действий и инструментов, способных сыграть роль акселератора инновационного развития регионов.

В первый день работы Форума, состоялось совместное заседание Ассоциации инновационных регионов и союза наукоградов России, после которого началось пленарное заседание « Территории инновационного развития: международный опыт и российская практика».

Во второй день работы Форума был проведен Региональный молодежный инновационный Конвент.

На протяжении всего мероприятия работала выставка инновационных идей и инициатив, проектов и предприятий, на  которой Калужский ЛИТЦ  также представил свой стенд.

Выступая перед участниками форума на пленарном заседании, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов озвучил естественность и необходимость проведения подобных форумов и в дальнейшем, приведя в качестве аргумента тот положительный эффект, который дали регулярные форумы инвесторов — общий объем финансовых привлечений в экономику Калужского региона только за минувший год возрос в 5 раз!









English version