Центр внедрения лазерных и инновационных  технологий
На главную | Написать письмо
ГлавнаяНовости ⁄ Новости

Новости

Июль 2011 - Участие в выставке Иннопром-2011

Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011», прошедшая 14-17 июля в Екатеринбурге при поддержке Правительства Российской Федерации, - это первая в России специализированная выставка в области промышленности, инноваций и технологий. ИННОПРОМ предлагает уникальные возможности для обмена опытом и конструктивного взаимодействия представителей федеральных и региональных органов власти, крупнейших отечественных и зарубежных компаний, малого и среднего инновационного бизнеса, ученых и экспертов.
      
Основной задачей ИННОПРОМ является внедрение современных промышленных инноваций (товаров и услуг) в систему государственных и корпоративных закупок, наращивание

потенциала российской промышленности как покупателя новых технологий с целью модернизации экономики и роста конкурентоспособности российской промышленности.

       В выставке приняли участие фактически сразу три лазерных центра Сети российско-германских ЛИТЦ. Калужский ЛИТЦ представил на своем стенде лазерную установку для сварки пластиков Votan-W, производства компании JENOPTIK, и демонстрировал процессы лазерной сварки «вживую». Такая выставочная демонстрация проводится уже в третий раз в этом году и неизменно пользуется большим интересом со стороны посетителей.  На выставке также был представлен стенд УралЛИТЦ, а в рамках форума была сделана презентация Московского ЛИТЦ его генеральным директором А.И.Деминым.
      
Стенд Калужского ЛИТЦ посетили около 300 человек, в основном специалисты уральских заводов, производственных и инновационных компаний. В рамках ФОРУМА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ИННОВАЦИЙ ИННОПРОМ 2011 на научно-практической конференции Лазерной ассоциации "Инновационные лазерные технологии в модернизации реального сектора экономики РФ" был представлен доклад генерального директора Калужского ЛИТЦ Е.Б.Кульбацкого "Лазерная сварка и резка объёмных пластмассовых деталей", а в презентационной зоне Форума выступил специалист Калужского ЛИТЦ Р.Хафизов с докладом "Презентация предприятия Калужский ЛИТЦ-ЦКП".

       Сотрудники лазерного центра отметили очень высокий уровень проведенного мероприятия.





English version