Центр внедрения лазерных и инновационных  технологий
На главную | Написать письмо
ГлавнаяНовости ⁄ Новости

Новости

Октябрь 2011 - Участие Калужского ЛИТЦ-ЦКП в Форуме "Умное производство"

Форум «Умное производство-2011» стал поводом для размышлений о перспективах развития высокотехнологичных отраслей России. Тематика форума - «Высокотехнологичная промышленность в России. Проблемы и перспективы» - создала открытую площадку для обсуждения путей развития многих отраслей промышленного производства. Прозвучало немало инновационных идей, способных осуществить прорыв в отечественном машиностроении, которое, как локомотив, потянет за собой и другие смежные производства, но с обязательным эпитетом «умные». В Форуме приняли участие свыше 55 представителей 20 ведущих предприятий машиностроительной отрасли из 14 регионов Российской Федерации
Тема форума этого года напрямую связана с деятельностью НП "КЛИТЦ-ЦКП".  Е.Б. Кульбацкий выступил на форуме с докладом о роли сети российско-германских лазерных центров в модернизации экономики Российской Федерации, а также почерпнул новые идеи из опыта других высокотехнологичных производств.
           Общение специалистов в Завидово еще раз показало, что  на российских предприятиях можно внедрить различные методы оптимизации производства и энергосбережения. Этой идеологии систематически придерживается и КЛИТЦ-ЦКП.
English version