Центр внедрения лазерных и инновационных  технологий
На главную | Написать письмо
ГлавнаяНовости ⁄ Новости

Новости

Август 2012 - День открытых дверей

22 августа 2012 года в 10:00 некоммерческое партнерство «Калужский лазерный инновационно-технологический центр – центр коллективного пользования» (НП «КЛИТЦ-ЦКП») проводит День открытых дверей. Мероприятие пройдет по адресу: г. Обнинск, Киевское шоссе, 82 (здание ООО «РАСТР-технология») при поддержке ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области».

 

НП «КЛИТЦ-ЦКП» создано два года назад с целью сделать использование дорогостоящего лазерного технологического и измерительного оборудования доступным для малых и средних предприятий и научных коллективов Калужской области. За время своего существования Центр решил немало интересных технологических задач для предприятий региона.

Во время проведения мероприятия будут продемонстрированы возможности лазерной резки и сварки металлических и неметаллических материалов. В частности, гости смогут ознакомиться с трехмерной сваркой и резкой пластиков при помощи роботизированных комплексов, с технологией восстановления деталей пресс-форм при помощи лазерной наплавки и сварки.

Большой интерес посетителей обычно вызывает лазерный маркер, который может использоваться как для маркировки деталей и оборудования, так и для декоративных и рекламных работ.

Во время Дня открытых дверей гости смогут увидеть, как проходит исследование поверхности изделий при помощи конфокального микроскопа Nanofocus. Причем образцы для исследования гости могут привезти с собой.

Последним штрихом к программе станет презентация дизайн-студии и конструкторского бюро упаковки и рекламно-представительской продукции.

В ходе встречи гости смогут ознакомиться с программами поддержки бизнеса, которые существуют в Калужской области. Центр коллективного пользования создан при непосредственном участии Министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области и ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области».

 

В программе мероприятия:

 

·        обзорная экскурсия по НП «КЛИТЦ-ЦКП» и ООО «РАСТР-технология», которую проведет директор НП «КЛИТЦ-ЦКП», кандидат физико-математических наук Кульбацкий Евгений Борисович;

·        демонстрация работы высокотехнологичного оборудования для раскроя листовых неметаллических материалов;

·        демонстрация 3D-раскроя и сварки металлов на  установке Arnold Ravensburg, а также 3D раскроя и сварки неметаллов на роботизированных комплексах Jenoptic.

·        презентация возможностей конфокального микроскопа Nanofocus;

·        демонстрация исследований образцов изделий на конфокальном микроскопе Nanofocus;

·        демонстрация возможностей оборудования по лазерной микрообработке (маркировка, сварка, наплавка и т.д;

   ·        презентация Центра коллективного пользования и    прототипирования при КФ МГТУ им. Баумана;

·        демонстрация возможностей дизайн-студии и конструкторского бюро упаковки и рекламно-представительской продукции.

 

День открытых дверей призван стать площадкой для контакта технологических специалистов и предпринимателей Калужской области.

 

Приглашаем всех желающих!

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

Светлана Шумай, специалист по связям с общественностью

ОАО «Агентство инновационного развития –

центр кластерного развития Калужской области»

Тел.: +7 (48439) 4-24-80;

Моб.: +7 (905) 640-23-45.

 

 

Андрей Минаев, заместитель генерального директора –

директор департамента управления активами

ОАО «Агентство инновационного развития –

центр кластерного развития Калужской области»

Тел.: +7 (48439) 4-24-80;

Моб.: +7 (960) 515-95-00.
English version