Центр внедрения лазерных и инновационных  технологий
На главную | Написать письмо
ГлавнаяНовости ⁄ Новости

Новости

Февраль 2013 - Расширенная коллегия министерств Калужской области

22 февраля в Калуге состоялось одно из ключевых экономических мероприятий региона – ежегодное заседание совместной коллегии Министерства экономического развития, Министерства финансов и Министерства развития информационного общества и инноваций Калужской области.

 В работе коллегии традиционно приняли участие руководители органов исполнительной и законодательной власти Калужской области, органов местного самоуправления, а также представители крупнейших предприятий региона и организаций малого и среднего бизнеса. На заседании коллегии были рассмотрены вопросы стратегического развития с целью определения единого подхода к решению важнейших социально-экономических задач региона.

В рамках коллегии состоялась выставка, на которой инновационные предприятия Калужской области смогли продемонстрировать свои продукты и услуги.

НП "Калужский лазерный инновационно-технологический центр - центр коллективного пользования" и ООО "РАСТР-технология" на совместном стенде представили свою продукцию и  услуги в области обработки различных материалов. В частности, посетители могли ознакомиться с образцами штанцевых форм для высечки изделий технического назначения - компонентов электроники, элементов автомобильного интерьера. Также можно было получить информацию о различных видах лазерной обработки, в том числе о ремонте и восстановлении пресс-форм лазерной наплавкой при помощи портативной установки.

Непосредственно на стенде можно было наблюдать за нанесением изображений на металл и пластик при помощи лазерного маркёра. Небольшой сувенир с гербом Калужской области подарили губернатору А.Д. Артамонову. Между тем, переносной лазерный маркёр может быть использован и для промышленной маркировки мелких деталей и крупных изделий.

При знакомстве со стендом губернатор Калужской области А.Д. Артамонов, а также Заместитель Губернатора области, руководитель министерства развития информационного общества и инноваций М.Л. Шерейкин, отметили важность региональной поддержки малого бизнеса, ориентированного на сотрудничество с крупными инвесторами. По словам губернатора, руководство новых предприятий очень заинтересовано в налаживании цепочки поставок с участием малых предприятий Калужской области.

 

English version