Центр внедрения лазерных и инновационных  технологий
На главную | Написать письмо
ГлавнаяНовости ⁄ Новости

Новости

Март 2013 - Коллективный стенд Сети ЛИТЦ на выставке «Фотоника-2013. Мир лазеров и оптики»

В шестой раз Сеть российско-германских лазерных инновационно-технологических центров была представлена на международной выставке «Фотоника-2013. Мир лазеров и оптики». Выставка прошла в Москве, в Экспоцентре, с 25 по 27 марта. Это единственный лазерный форум, который ежегодно собирает на единой площадке отечественных и зарубежных производителей лазерной и оптоэлектронной техники, специалистов академического, вузовского, отраслевого секторов науки и промышленности, дилеров и дистрибьюторов, представителей малого и инновационного бизнеса в лазерной отрасли, представителей профессиональных ассоциаций.

В выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2013» приняли участие 145 компании из 11 стран: Белоруссии, Германии, Китая, Литвы, Нидерландов, России, США, Украины, Франции, Швейцарии, Швеции. Германия, Китай и Франция сформировали национальные экспозиции. На выставку приехали 19 немецких компаний. Китайские фирмы впервые организовали две экспозиции, одна из которых представляла крупнейший в лазерной промышленности Китая технопарк провинции Хубей. Интересные современные разработки привлекли внимание специалистов и в экспозиции Франции.

Калужский ЛИТЦ-ЦКП представил свои разработки в области лазерного 3D раскроя и сварки металлов и пластиков, восстановления изношенного инструмента (штампы, пресс-формы) лазерной наплавкой. Большое внимание посетителей привлекала образовательная деятельность лазерного центра – курсы и программы подготовки и переподготовки специалистов-лазерщиков.





English version