Центр внедрения лазерных и инновационных  технологий
На главную | Написать письмо
ГлавнаяНовости ⁄ Новости

Новости

Апрель 2013 - Визит в Учебный центр автомобилестроения.

3 апреля в Учебном центром подготовки и переподготовки специалистов для автомобильной промышленности (г.Калуга) состоялась встреча генерального директора Калужского ЛИТЦ-ЦКП Е.Б. Кульбацкого и руководителя проектов Т.Г. Кузьменко с начальником Учебного центра О.Ю.Уклечевым и заместителем начальника по производственному обучению Т.В.Слесаревой.

Визит носил знаковый характер, а договоренность о визите была достигнута ранее, во время российско-германского семинара, посвященного вопросам подготовки квалифицированных специалистов, способных внедрять современные технологии, в том числе лазерные, на предприятиях Калужской области.

Целью встречи явилось обсуждение возможностей сотрудничества между двумя инновационными центрами, активно занимающимися образовательной деятельностью. Вопросы подготовки квалифицированного персонала для современных производств, в первую очередь предприятий автокластера, очень важны для Калужской области именно в связи с бурным развитием компаний автомобильной индустрии.

Руководители центров договорились о возможности расширения тематики проводимых образовательных курсов. В частности Калужский ЛИТЦ-ЦКП в случае интереса со стороны слушателей «лазерных» курсов готов приглашать преподавателей Учебного центра для расширения тематики лекций, например, в области сварки. Подробно программы Учебного центра автомобилестроения представлены на сайте http://www.uc-kaluga.ru/

После переговоров состоялась экскурсия по Учебному Центру и гостями отмечен очень высокий, «западный» уровень демонстрационного оборудования и организации учебного процесса в целом.

После встречи был подписан двухсторонний Протокол о намерениях.





English version